Егор Дашев

Что делать? Если собаке не давать лакомства она отказывается выполнять команды!

Он дрессированый, знает много команд.

Если видит в руках кусочек мяса, выполнять команду будет.

Дмитрий Сысоев

Дрессировать.

Эрлан Мурзаев

Не судьба поощрять чем - нибудь другим? Игрушками, лаской...

Suv And

Была неверно выбрана схема поощрения. Если это очень напрягает, обратитесь к грамотному инструктору для коррекции. Возможно придётся применять принуждение.

Юлия Скрыпник

Правильно и делает. Собаку всегда надо поощрять лакомством и поглаживанием. Это часть дрессировки.

Юля Кременева-Лебедева

Переходить на вероятностный режим подкрепление (лакомство есть, но дается не каждый раз, а в непредсказуемом порядке) , а также прятать мясо в карман или куда-то еще, чтобы собака его не видела.