Айна Юсупова

Как проявить интерес к выполнению команд, собаке?

Щенку скоро 4 месяца, в 2 месяца мы стали его учить командам. Он делал все отлично, ему нравилось учить новые команды. Сейчас же он лишь кидается на лакомство и не хочет выполнять команды (нет он их выполняет, но не сразу как я прикажу ту или иную команду, с начала прыгает на меня за лакомством, только потом с трудом) . Складывается впечатление, что ему это не интересно. Говорю "змейка", раза два пройдет под ногами, потом пойдет к игрушке. Подскажите в чем моя ошибка? Может использовать разные лакомства? И каким с ним быть во время тренировок, строгим, но добрым когда правильно сделал. Или же ласковым, чтобы ему было в радость (как я) ? Про обучения новым командам я вообще молчу.. .
Помогите пожалуйста. И одна проблема, то что у нас маленький город и тут нет кинологических центров, так что приходиться самой.

Андрей Решетников

Конечно лучше всего обратиться к специалистам.
Валенtina@ , вы не правы!! ! Щенка нужно обучать с первого дня как он попал к вам в дом! Ему не только любовь и ласка нужна, а ещё и обязательно наказание за плохие поступки!

Любовь Попова

Вы допустили кучу ошибок в воспитании, обратитесь к кинологу, всё можно исправить. Кинологических клубов может и нет, а кинолог по любому есть, поспрашивайте у собачников.

Кр
Кристина

Учи сходи на щеняч. курсы раз сам сама не справляешься .
Валентина если щенка учить в игровой форме ему это ни когда не надоест .
Нету кинологов не может быть Филиал РКФ или питомники там есть кинологи не поленись найди .

Ан
Андрей

дайте щенку побыть щенком - вы его уже замордовали....ему любовь и ласка нужна....будете учить месяцев с 6-7....поищите в интернете ---ОБУЧЕНИЕ ЩЕНКОВ КОМАНДАМ http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-vospitanie-shchenka/kak-dressirovat-schenka-obuchenie-i-dressirovka-schenkov.html

Юлия Гененрайх

я шантажировала своего щенка кусочком печенья.)

Сергей Рожнов

Давай лакомку после выполнения команды, поглаживая по голове и хваля питомца за выполнение команды. Постепенно уабирая 1. лакомство, 2. поглаживания, 3. хвалебные отзывы.