Айна Юсупова
Айна Юсупова

Как проявить интерес к выполнению команд, собаке?

Щенку скоро 4 месяца, в 2 месяца мы стали его учить командам. Он делал все отлично, ему нравилось учить новые команды. Сейчас же он лишь кидается на лакомство и не хочет выполнять команды (нет он их выполняет, но не сразу как я прикажу ту или иную команду, с начала прыгает на меня за лакомством, только потом с трудом) . Складывается впечатление, что ему это не интересно. Говорю "змейка", раза два пройдет под ногами, потом пойдет к игрушке. Подскажите в чем моя ошибка? Может использовать разные лакомства? И каким с ним быть во время тренировок, строгим, но добрым когда правильно сделал. Или же ласковым, чтобы ему было в радость (как я) ? Про обучения новым командам я вообще молчу.. .
Помогите пожалуйста. И одна проблема, то что у нас маленький город и тут нет кинологических центров, так что приходиться самой.

АР
Андрей Решетников

Конечно лучше всего обратиться к специалистам.
Валенtina@ , вы не правы!! ! Щенка нужно обучать с первого дня как он попал к вам в дом! Ему не только любовь и ласка нужна, а ещё и обязательно наказание за плохие поступки!

Любовь Попова
Любовь Попова

Вы допустили кучу ошибок в воспитании, обратитесь к кинологу, всё можно исправить. Кинологических клубов может и нет, а кинолог по любому есть, поспрашивайте у собачников.

Кр
Кристина

Учи сходи на щеняч. курсы раз сам сама не справляешься .
Валентина если щенка учить в игровой форме ему это ни когда не надоест .
Нету кинологов не может быть Филиал РКФ или питомники там есть кинологи не поленись найди .

Ан
Андрей

дайте щенку побыть щенком - вы его уже замордовали....ему любовь и ласка нужна....будете учить месяцев с 6-7....поищите в интернете ---ОБУЧЕНИЕ ЩЕНКОВ КОМАНДАМ http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-vospitanie-shchenka/kak-dressirovat-schenka-obuchenie-i-dressirovka-schenkov.html

ЮГ
Юлия Гененрайх

я шантажировала своего щенка кусочком печенья.)

СР
Сергей Рожнов

Давай лакомку после выполнения команды, поглаживая по голове и хваля питомца за выполнение команды. Постепенно уабирая 1. лакомство, 2. поглаживания, 3. хвалебные отзывы.

Похожие вопросы
команда собаки принеси
Как проявить интерес?
Команды для собак..?
какую породу собак лучше купить? что бы была умной и не бризгливой и резвой ( без выполнения команд)
Как быстро приучить свою собаку Командам? Как быстро приучить свою собаку Командам?
Как заставить проявить интерес к себе
Как быстро проявится аллергия на собаку?
Как научить команде собаку? (команда на место) Собака такса)
Как обучать командам собаку?
Собака подбегает ко мне при выполнении команды. А я хочу, что-бы собака выполняла команды на расстоянии. Что делать?