Владимир Хлопунов

Мне нужен совет,как изменить характер?

У меня очень не простой характер.Внешне я постоянно "холодна,резка",но внутри я очень ранимый человек.Я считаю слабостью это показывать.А ещё я гордая слишком:я не звоню,не пишу никогда первая,ещё я не могу выдавить из-себя чтобы извиниться перед кем то!Что делать это мешает мне жить,но не слишком,только потому что я считаю это плюсом,а люди все вокруг говорят что это большой минус!

Елена

Мне надо было для этого полюбить....

Аня

Ну если ты считаешь плюсом что ты ведешь себя как колючка, то зачем тебе что то советовать. Пока ты не поймешь что тебе нужно изменится никакие советы не помогут. А если по человечески просто будь той кем ты являешься. Ведь жизнь у тебя одна и надо ее прожить по-особенному. Хочешь позвонить, написать, -так действуй. И забей ты на эту гордость. Извинись если ты не права, хотя бы иногда. Если ты будешь хотя бы чуточку добрее - и мир к тебе потянется)

Васелина

Никогда не понимала две вещи: 1) Как можно изменить характер вообще? 2) Зачем? Почему я должна нравиться не себе, а только другим? Притворяясь, ломая себя, получая неврозы? Как говорится, если я кому не нравлюсь, то это его проблемы.
А вот стиль взаимоотношений изменить несложно и нужно. Что страшного, признать, что неправа, извиниться? Только Господь не ошибается. Практический совет такой - попробуйте пару недель просто СЛУШАТЬ, кивать головой, сочувственно "мычать. В глазах других Ваш характер значительно улучшится.

Катя

Забей и ищи того, кто примет тебя такой, какая ты есть. Менять себя чтобы понравиться кому-то вообще не вариант: во-первых, от себя не уйдёшь.. . а во-вторых, они не оценят.

Ан
Аня

Характер можно выправить, если прилагать для этого усилия. Осуществимо только если этого захочешь сама и будешь понимать, для чего ты поступаешь не так, как привыкла. Прощения просить и прощать - очень важные умения для жизни среди людей.

Ни
Нина

Смысол? какая ты есть такой ты и оставайся!