Дружба
как мне изменить характер?
Я очень часто смеюсь ( не просто так, а по причине) хочу стать более серьезной. Как это сделать (только без стеба)
Где ты набрала этих скучных зануд?
Это чрезвычайно трудно. Нужна большая сила воли.
Зачем? Так проще
Перестань курить травку
Сними розовые очки
Характер не меняется
зачем? таких позитивных наоборот чаще ищут.
НЕ ОГОРЧАЙСЯ ИЗ-ЗА СВОИХ ОШИБОК
Ключевой текст из Библии: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
Что это значит? Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16).
«Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других» (Кевин).
«У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями» (Лорен).
Предостережение. Не оправдывай неподобающее поведение своим несовершенством (Галатам 5:13).
Твои действия. Напиши, в чем ты хочешь улучшиться.
․․․․․
Поставь рядом сегодняшнее число. Найди дополнительный материал о том, как достичь этой цели. Через месяц проверь, чего ты достиг.
ТВОЯ ИСТИННАЯ ЦЕННОСТЬ
В Библии говорится: «Бог больше нашего сердца» (1 Иоанна 3:20). Это значит, он видит в тебе то ценное, что ты сам можешь не замечать. А как быть с недостатками? Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее? Конечно нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.
Подобным образом несовершенство не уменьшает твоей ценности в глазах Бога. Он замечает все твои старания радовать его сердце, какими бы незначительными они тебе ни казались.
СОВЕТ
Никогда не говори: «У меня не получится» или «Я вечно все делают не так». От таких слов только руки опускаются. Признавай свои недостатки, но и не забывай о своих сильных сторонах.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
То, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей.
․․․․․
ТВОЯ ИСТИННАЯ ЦЕННОСТЬ
СОВЕТ
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
а зачем? )