Юлия

какие тоники/скрабы лучше всего помогают от прыщей?

я имею в виду как фирмы, так и конкретные продукты определенных фирм.

Алена Зиброва

никакие... можно попробовать мирамистином например лицо протирать иногда... то есть убрать причину прыщей, бактерии... а так, вся эта реклама развод на бабки...

Ирина

мне clearasil помогает, очищающий лосьен.

Наталья Федоренко

Скрабы кожу травмируют, лучше не пользоваться ими. А тоник у меня орифлеймлвский

Техотдел Вчдр-2

я пользуюсь серией clearskin от эйвон.. там есть все средства от акне: скрабы, тоники, кремы, маскирующие средства, с салициловой кислотой.. ещё профессиональной серией тож эйвон.. всем моим друзьям помогло..

Ел
Елена

Мне помогает Виши Нормадерм 3 в 1 для умывания (утром и вечером) . Еще использую тоник от Гарньер Чистая кожа Актив, но местно - мажу только конкретные прыщики. Эффект заметен.
И, конечно, никаких умываний мылом. Косметику смываю спец. средством.

Но в первую очередь важно определить причину прыщей. Заболевания могут провоцировать их появление. И еще - питаться правильно.

Dan1 Ar

Скрабы нельзя, уж лучше легкие пилинги, а от прыщей попробуйте крем марки eldan это салонная косметика, дорого но эффективно