Инна

можно ли при переломе копчика качать пресс? почему?

Рустам Рустам

Нельзя.
Идёт заживление кости, при нагрузки на данную область трещина не будет зажевляться и может зажить вообще неправильно - нужен покой и меньше двигаться.
При качании пресса - идёт упор на задницу (где собственно и копчик) , на которую идёт нагрузка (на ней сидишь когда пресс качаешь + происходят движения позвоночника в нижней области (копчик - конец позвоночника) .

Качать пресс и заниматься какими-либо нагрузками на нижнюю часть туловища не стоит.