Екатерина

Качать пресс без опоры на копчик в домашних условиях

Лариса Близнякова

Лежа на спине. руки под поясницу. и вытянутыми ногами, не касаясь пола выполнять движения к голове на сколько позволяет ваша растяжка. Не сгибая ног

И*
Иван ****

лежа на фитболе. Я вообще с удовольствием занимаюсь на фитболе дома. На жестком полу выполнять нагрузки как-то совсем грустно) А на пружинящем фитболе - более комфортно, пружинит классно. Найдите тренировки Татьяны Рогатиной на фитболе, я много каких тренировок перепробовала, и на этой остановилась.

А, и если соберетесь фитбол брать, то берите сразу спортивный коврик ТОЛСТЫЙ, 1,5-2 см (у меня и фитбол и коврик Торнео, в спортмастере брала, они там всегда есть) . Потому что ноги скользят вперед, когда пресс качаешь особенно.

Фитбол для роста до 170 хорош диаметр 65 см, но если вам чисто для пресса, то можно и 75см - больше площадь для спины будет. Накачка должна быть такой, чтобы сидя на нем ваши ноги образовывали угол 90 градусов. Цена вопроса ок 1500руб (1000 ковер+500 мяч) . У вроде всё))

Bobur Qodirov

Гимнастический мяч вам в помощь, в идеале БОСУ. (информация в инете)