Ирина

Почему из вакуумного контейнера слышна музыка?

В вакууме звуковые волны не распространяются. Я решил увидеть это наглядно и положил включённую приставку с музыкой в вакуумный контейнер и откачивал воздух, насколько это возможно. Музыка даже не показалась тише! Почему?

Андрей Кукарин

Марку вакуумного насоса огласи. Вакуумный контейнер это случаем не пластиковый для пищевых продуктов? - создает только малое разрежение - это полная ерунда, а не вакуум.

Er Er

звук в вакууме не распространяется потому что не от чего отразится - а тут он замечательно отражается и распространяется в стенках контейнера

Рамиль Алиев

ты чё, ёбнутый ???

для полного вакуума нужен мет. контейнер, с толщиной стенок до 4х мм.. .

то, что ты "откачал" - просто небольшое разряжение (на 10 % ниже атмосферного)

Марина Цыганкова

А НАСКОЛЬКО получился вакуум?
Думаю - нинасколько..)) )
При поверке барометров откачивается воздух до 5 мм. рт. ст. ..
Стальной сосуд накрывается стеклом в 6 см. толщиной.... Чтобы снимать показания.
А у вас что за "контейнер"..??

Nikita

угу
диффузор "болтаясь" в вакууме не может выполнять свои функции

Юрок Сергеевич

Потому, что "насколько возможно" - это не вакуум даже рядом. Не надо путать "технический" вакуум (практически-любое разряжение) и "физический" (когда мало вещества) . Вакуумный усилитель тормозов автомобиля вакуум из впускного коллектора двигателя берет, никто же не спрашивает, как топливо в вакууме горит при этом :))))