Дарья Ломоносова

почему пьезозажигалка создает большое напряжение но мизерный ток?

Ipo Dog

чтобы не убило током, а пощекотало напряжением.

Александр Лакосник

Таково свойство пьезоэлемента, и слава богу. Был бы большой ток, убивало бы всех вокруг.

Евгений Топунов

Мощность не изменишь. .
Напряжение больше - ток меньше...

Женя

Так конструктор заложил. Для пробоя воздушного промежутка и поджига газа необходимо большое напряжение и небольшой ток. Вот конструктор и собрал последовательно много маленьких пъезоэлементиков дающих маленький ток но напряжение от каждого суммируется до нужной величины. На самом деле там батарея из пъезоэлементов.

Аня Алексеева

Это пьезокерамика. Лет15-20 назад были зажизалки со шнуром в розетку, а потом придумали автономные. Это разработка Волгоградского завода "Аврора", который потом развалился как вся Россия благодаря Ельцину и Чубайсу.

Валентина Югай

пьезозажигалка не может выдать большой ток, потому что мощность маленькая . ) такой эффект от пьезокерамических элементов