Наталия Губанова

Поставьте ударение в словах, укажите слова, в которых допустимы два варианта ударений. Асимметрия, статуя, тефтели, ве

Поставьте ударение в словах, укажите слова, в которых допустимы два варианта ударений.
Асимметрия, статуя, тефтели, верба, творог, свекла, балованный, звонит, жалюзи, туфля, поутру, колосс, кулинария, оптовый, ожил.

Артём

асимЕтрия стАтуя тефтЕли вЕрба твОрог (творОг) свЕкла свеклА- дальше лень прости

Юлия Шишотова

Ответ
асиммЕтрия,
стАтуя,
тЕфтели, иили тефтЕли (оба верно)
вЕрба,
творОг или твОрог (оба верно) ,
свЕкла,
балОванный,
звонИт,
жалюзИ,
тУфля (ж. р)
поутрУ,
колОсс,
кулинАрия или кулинарИя (оба верно) ,
оптОвый,
ожИл.