Леся

Расставьте ударения и укажите допустимые варианты!

Баловать, балованный, втридорога, делящий, донельзя, мастерски, заиндеветь, закупорить, запломбировать, запломбированный, искриться, красивее, маркетинг, маркировать, наголо (стричь) , (шашки) наголо, осведомиться, осужденный, (вы) не правы, приговор, понятой, понятый, премировать, сироты, усугубить, черпать, щавель, языковая (система) , языковая (колбаса).

Мумтоз Мухаков

Первое на последнюю а, на о, на первую о, на е, на я, на а, на и, на у, на последнюю а, на суффикс ова, на вторую и, на первую е, на е, на последнюю а, на а, на о, на и, на е, на а, на последнюю о, на последнюю о, на о, на а, на о, на и, на а, щавель можно ставить ударение на а и на е, на а, на о.