Антон Кривцов

Подскажите что лишние и почему, Чайник, Холодильник, Обогреватель и Электроплита

.Подскажите что лишние и почему, Чайник, Холодильник, Обогреватель и Электроплита

Мальвина

Интересно было бы знать, в связи с изучением какой темы и какого учебного предмета дано такое задание, потому что, не зная этого, можно предложить несколько вариантов. Один вариант Вам уже предложили. Вот другие варианты:

1. Лишнее слово чайник, так как относится к посуде, а слова холодильник, обогреватель, электроплита – это бытовые приборы.

2. Лишнее слово электроплита, так как это существительное женского рода 1-го склонения, а слова чайник, холодильник, обогреватель – существительные мужского рода 2-го склонения.

3. Лишнее слово электроплита, так как это сложное существительное, а слова чайник, холодильник, обогреватель имеют один корень.

4. Лишнее слово электроплита, так как оно не имеет суффикса (ов) .

5. Лишнее слово обогреватель, так как только в нём есть приставка.

Макс

холодильник потому что он охлождает