Евгений Пяткин

Почему такие понятия как "СЕМЬЯ" и "БРАК" вызывают страх у мужчины? Почему это начинает идти ВРОВЕНЬ с СОЖИТЕЛЬСТВОМ?

Вместе с МЧ уже 3 года.... Мне 22 ему 28. И вроде всё хорошо, любовь, трепет ещё какой-то сохранился.... Оба работаем. Живём в достатке. Родители только "за" помочь в чём-либо (т. к. давно уже сдружились, полюбили друг друга, о внучатах мечтают вместе).. .
Но вот недавно... вместо долгожданного предложения руки и сердца и казалось бы в такой срок - как раз была НАША дата - 3 года вместе... Он... с торжественным видом.... мне предложил.... СОЖИТЕЛЬСТВО!!!! От чего я была очень даже потрясена.
Я объяснила, что не хочу идти на подобное! Для меня после 3-х лет отношений данное предложение - плевок в душу! Я противник бытового потребительства! Он же напротив меня пытается убедить в том, что разницы между сожительством и семьей ПОЧТИ НЕТ.. что главное любовь.... А мне вот главное уверенность! И осознание того, что я не домработница и тупо сожительница, а жена! Родной человек! и я ЗА мужем... ЗА стеной, ЗА защитником, ЗА мужчиной... .
Потрясена правда.
Теперь то и дело крутится вопрос: Какая к черту любовь? 😞

Дмитрий Листопад

И правильно сделала что не согласилась! Теперь если ты ему дорога, то предложение сделает таки! Если бы согласилась, то уж бы и никогда не поженились! Как это ПОЧТИ нет разницы? Есть и большая. Мужчины не хотят брать на себя ответственность. Т. к. мужчины живущие в так называемом "гражданском" браке считают себя свободными, в то время женщины живущие в таком же браке- замужними. . А что? Не женат, считай что свободен, а дома и борщец тебе, и котлетки и носочки постираны. Красотаааа

Анюта Клюева

наивное представление о том, что получив штамп в паспорте, ты получишь какуюто уверенность и стабильность )) скорее наоборот - брак спускает на тормоза любое развите отношений - мужчина залезает на диван - зачем ему напрягаться - ведь у него уже есть жена ) а женщина - также расслабляется и перестает за собой следить - ведь она "ЗА мужем" и думает что так будет всегда ))) такие браки разваливаются в течение года и причин на то масса! )) люди не пожили вместе (это к вопросу о сожительстве) и не знали что в быту они совершенно не совместимы - на смену романтики и "любви" пришла суровая бытовая реальность )
Какая к черту любовь? действительная какая? да будет тебе известно что любовь это химическая реакция и длится она примерно 3 года - да и вобще любовь штука не стабильная - сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра - опять люблю ) поэтому строить отношения нужно на более прочной основе чем просто любовь - а у вас ее нет - ведь вы даже не живете вместе )
вобщем делай выводы )))

Александр Перминов

Вы очень еще молоды и он тоже, мужчины сейчас инфантильны, столько для них соблазнов, они порой и к 40 годам не готовы к семье и браку, он не хочет хомут на шею, ему не нужны обязательства, опять же столько девок вокруг и у них в подсознании сидит червячок "а вдруг лучше встречу", уж поверьте, опыт. Если бы вы были ему нужны и он вас любил он сам бы захотел жениться, а так ему комфортно с вами только и всего и он к семейной жизни и ответственности за семью, жену, детей, не готов, а беда вся эта у наших мужчин, я думаю от того, что их сейчас все женщины воспитывают, нет мужского воспитания, вот они как бабы и вырастают, еждевенцами, потребителями, их никто не учит ответственности, много растут без отцов вообще, вот и результат. У моей подруги муж есть, они когда поженились он не знал что чай заваривать нужно, думал он уже готовый такой в чашке появляется и сосиски не знал как сварить, все мама виновата, все на подносе ему подавала, как можно не научить мужчину, пусть даже в 20 лет, себя обеспечивать?

Дмитрий Евгеньевич

а что так?... коль замуж вас не позвал так все у вас любовь к нему уже прошла?... как же быстро она у вас улетучилась такое ощущение как будто ее вообще не было а было просто желание кого то захомутать.

Ирина Гудзь

Ты права, какая это любовь? Это твой коварный план выйти замуж. А еще это твои тараканы. Но не любовь.

Арсений Не Скажу

а в браке будет такое же бытовое потребительство)
или вы за печать в паспорте согласны на все те же самые действия, т. е. "бытовое рабство"
Брак это условность. Если любите, не важно в каком качестве быть рядом и помагать

Var Dan

Ну почему бы и не пожить вместе без обязательств, ? просто штамп в паспорте фактически ни чего не меняет... но меняет отношение к таким понятиям как свободные отношения, уверенность в том что вы поженитесь и будет все как прежде обманчива... так кк много условностей. о каких вы даже не подозреваете. Когда люди отношения скрепляют браком все летит ко всем чертям в большинстве. вместе со штампом очень много не нужных обязательств которые мешают отношениям. Выбор за тобой.

Андрей

мужчины боятся брать ответственность на себя, потому что им с детства говорят: "ты должен, ты обязан, ты мужчина"...

Вл
Владимир

Не вижу никакой разница особо принципиальной между женитьбой и сожительством. Кроме штампа в паспорте и общего имущества. Будучи в сожительстве я без таких проблем женюсь на девушке, которую буду любить.

At
Aton

А что, разводы нынче отменили? И столь вожделенный штамп в паспорте-гарантия того что вы за каменной стеной?: -)И у вас есть защитник? Ваш мужчина, если вас разлюбит посмотрит на штамп-и испугается от вас уйти? Детский сад! Многие женщины в гражданском браке живут десятилетиями, любимы и счастливы. А другие и в браке тупо домработницы, на уровне "принеси, подай, иди на куй, не мешай! "Но раз есть штамп, эти затюканные тетки должны быть счастливы? -))