Алексей Анашкин

Вопрос про БРАТУШЕК Почему так часто Россию предавали все те кого Россия вытаскивала из небытия

Маргарита Горр

Это еще надо посмотреть, кто кого предал. .
Когда Югославию бомбили, где была Россия?..

Полиграф Шариков

Все согласно пословице. Если ты не даешь кому-то умереть, он потом не даст тебе жить.

Шероз Эргашов

Во всех войнах 20 века Болгария воевала либо против России, либо против ее союзников.
Балканские войны
1 мировая
2 мировая.
Это наверно в благодарность за освобождение от турок.

Garry Smile

все такие малые народы, к примеру - был напряг у грузин с турками, так они к императору с поклоном, что бы войти в состав империи и быть под защитой от турецких нападок, и болгары так же

Ксения Лубинская

Потому что чувство зависимости от спасшего тебя, иногда убивает в тебе этику, мораль и совесть. Никто не любит чувствовать себя в долгу перед другим, особенно, если плохо воспитан или подогрет националистическими чувствами. Европейцы не столь гуманистичны и либеральны, как они сами считают и мнят. В этом отношении, любая страна, восточнее Европы исторически была гуманнее и либеральнее, особенно русские.

Александр Ким

так это ж лимитрофы, их всерьез не надо воспринимать

Катерина

добра не помнят

Екатерина Максимова

Здесь не ценят по настоящему ценное.

Екатерина

а потому что когда наказывали предателей.. щадили детей.. хотя предатели, никого не щадили.. пример ЦАРЬ -НИКОЛАЙ -2
скольких он пощадил.. а его детей, на его глазах растреляли

Ivan Kirichek

"Я никого не предавал до тех пор, пока тот сам себя не начинал предавать" (Талейран)