Наталья Калинина

Как сказать правильно- ТОЛЕРАСТ, ТОЛЕРАНТ или ТОЛЕРАНТный?

сказала человеку , что понимаю что он толераст, а он как то странно посмотрел....сказала толерант...
ну знаю я как правильно по-русски сказать, помогите?

Максим

Применительно к реалиям именно нынешнего времени, периода жизни в России - правильно будет первое...

Михаил Панов

Толерантность означает "терпимость", публичные дома называют домами терпимости, мужчина который терпит насилие - педераст. Значит, на современном креативном сленге, всякого терпеливого к чужеземному засилью следует называть - ТОЛЕРАСТ.

Talin Tatuev

говори - толерантный. это правильно.

Ксения Нилова

№ 3. Вроде бы

Дмитрий Сысоев

Толерантный

Alejandro

Толерантность – это терпимость и широта души. Значит нужно сказать, что он толерантный...

Виктор Филин

Толерантность- правильное отношение к дркгим идеям, мыслям

Владимир Грибков

Толерантный близко к цивилизованный ))

Black Angel

Надо отдать должное собеседнику: он, действительно, оказался толерантным. Иначе бы последствия были другими ))
А Вы, видимо, наслушались низкопробной политагитации, в которой власти сильно полюбили словечки с окончанием на --аст. Не в обиду будь сказано.

А*
Алексей *******

Толерантный. Толерастом ты этого человека оскорбила.

Александр Булов

Лучше, юная леди, не говорить никак 🙂

Молча за умную сойти проще 🙂

Сергей Лобанов

Маша ты умница, но правильно говорить толерантный!