Дмитрий Сиротин

Место жительства/отдыха

Укого есть опыт подскажите Испания или Ирландия? Что лучше в качестве места жительства или отдыха и желательно объясните почему.

Дмитрий

Испания

Светлана Иванушкина

Отдыхать и жить это 2 очень разных понятия.
Жить хорошо там, где есть легальные основания жить и в первую очередь работать. Следовательно, хорошо жить там, где работу нати можно и работодаль предоставит документы для рабочей визы и где налоговое законодательтво более лояльное, и где жилье будет более дешевым. Если найдете работу в Испании (что маловероятно из-за кризиса) значит будет лучше в Испании, если в Ирландии-то в Ирландии.
Если отдыхать-то в Испании. Там море теплее, климат более мягкий, великолепные пляжи, хорошие отели и посмотреть есть на что. Если не хочется сильной жары и тоже есть на что посмотреть то Ирландия.