Дмитрий Зубрев

Добрый день . Подскажите пожалуйста почему при включение регистратора начинает шипеть приёмник, и как с этим бороться .

Ольга Павлова

Чё боротся, лучше боксоваться!!!

А)
Анна )))

Поставить фильтр по питанию радио.

Денис Кощиенко

Никаких фильтров! Блок питания рега импульсный и импульсное питание идет на видеоматрицу. Вкупе эти два агрегата выдают то, отчего радио очень качественно шумит. Только переделка питания рега на наших транзисторных КРЕНках или импортных аналогах. КРЕН8Б (импорт. аналог L7812) - 12 вольт (имейте в виду, в машине не всегда +12 вольт) . КРЕН5А (импортный аналог L7805). Ёмкости С1 и С2 -10,0х16В (для исключения самовозбуждения)
Очень желательно, перед пятивольтовым стабилизатором понизить 12 вольтовое напряжение установкой ещё одной микросхемы, включенной по аналогии КРЕН8А (имп. L7808). Иначе КРЕН5А будет работать ну в очень нехорошем режиме.