Чв

Я просто катастрофически боюсь мест, где есть люди, и уже темболее, если с этими людьми нужно разговаривать.

Не знаю как так получилось. Я с детства мало с кем дружил, но у меня были друзья, да и сейчас те, с кем я в детстве дружил являются моими лучшими друзьями. Но дело в другом: я боюсь людей, боюсь с ними общаться, просить их о чем-либо. Я много об этом думал, порой даже задавался подобными вопросами -" А может я не полноценный. Может у меня синдром Дауна". Но, судя по всему, со мной все нормально: сейчас я учусь в университете и друзья часто рассказывают, что меня обсуждают девушки, значит не все потеряно.

В чем могут быть причины? И воозможно-ли как-нибудь побороть самого себя, заставить не бояться людей ?

@(
@юличка@ (@@@)

чо ты сюда тогда припёрся?

Ак
Акрам

ru.wikipedia.org/wiki/Комплекс_неполноценности

Слово "социофобия" слишком модное, сейчас все называют себя социофобами, так что статью в википедии про это слово можно не читать.

И ещё пройди тест на твой психотип по соционике и MBTI, там тоже могут быть интересные результаты.

Юлия Мигунова

Привыкай к людям

Юлия Жарова

Такое может быть следствием того, что человек от природы человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого человек может не понимать жизнь и бояться думать о ней, чтобы не додуматься до этого непонимания. А при общении нужно действовать и приходится признавать жизнь, поэтому в этом случае этого может делать не хотеться и это может пугать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.