Зикрилло Хасанов

Боюсь разговаривать с людьми

Каждый раз, когда хочу что-нибудь сказать, либо получается какая-то муть, либо вообще ничего не говорю. Кажется, что меня либо никто не будет слушать, либо пошлют куда подальше. О том, чтобы с кем-нибудь познакомиться и речи быть не может. Когда нужно поддержать разговор, стою в ступоре, не в силах вымолвить ни слова. Что мне делать? Я так больше не могу.

Алексей Емельянов

видимо мало друзей (подруг) у тебя отсюда и развилось косноязычие, старайся для начала дома читать вслух и перед зеркалом тренируйся разговаривать, потом уже отрабатывай на подругах, только проверенных- они не засмеют, а когда уже раскрепостишься, научишься говорить-то и с чужими проще будет. Хотя это в принципе не такой уж недостаток- большой % людей не могут запросто общаться с посторонними или поддержать разговор. Главное при общении в чужой компании- делать умное лицо и всячески показывать свое внимание к говорящим.

Ал
Александр

мой скаип pro_team8 😄
научю говорить

Да
Дарья

Совершенно обычное явление.

http://this-one.livejournal.com/618.html

Ольга

Пробуй общаться в интернете, заводи новых друзей сначала там. Общайся с друзьями почаще, главное не замыкаться в себе и не зацикливаться на том что "не можешь".

Оксана Рафеева

да.. . уделали вас родители. . низкую самооценку закладывают родители в детстве

Андрей Лобанкин

надо разговаривать. Расширять зону комфортности. Не помню в какой стране есть тренинг, там люди поют на выходе из метро, именно для того чтобы не бояться общаться с другими. Для меня конечно это слишком сложно!! ! Постоянно учусь разговаривать. Если трудно совсем начинайте с письменной речи, виртуального общения, потом на живую речь переходите. Еще есть интересное упражнение, каждый день делать новое дело, то что никогда ни делал, ну там съесть что-то новое, сказать комплимент незнакомому и тд. Удачи!!!!

Татьяна Очищалкина

Поговорите для начала со зверьми--очень помогает.

Zha

Очень знакомое состояние. я думаю, что причина - психастения. Нужно либо поработать с психологом. Либо плюнуть вообще на эту проблему в принципе и заняться собой. Например, заняться своим физическим развитием. , плаванием там, фитнесом. Поставить себе задачу - не общаться ни с кем например, год.. . ну в смысле - не проявлять инициативы ...и заниматься только собой. Я думаю. за год вы немного окрепните, и некоторые проблемы отпадут сами собой.

Денис Евд

начинай разговаривать понемногу...

Наталья

Ты главное не волнуйся. В голове сфармулируй слово и скажы. Негавари не обдумано. Но если совсем плохо то если у тибя есть телефон позвони комуто и погуляй с ним. Но перед етим напишы на листике что хочеш сказать етому человеку и заучи ето. Как я уже говорила главное не валноватся атвечай когда подумала но не молчи скажы что тибе трудно разгаваривать что ты волнуешся. Пишы мне подскажу=)

Дмитрий Ткачёв

Излагаете свою проблему нормальным языком, и пишите грамотно, без ошибок. Может проблема в окружении? И знакомитесь не там и не с теми?

M_
Max _

блин курить конечно не посоветую, ну возьмите в руки что-нибудь, что бы отвлекало ( очки там протирать или четки) и не торопитесь, быстрая и громкая речь дольше всего доходить до умов....

Ан
Андрей

выпей 50 грамм коняку и все будет ок