Светлана Глухарева

мать ребенка инвалида 2 года не оформляла дополнительные дни можно ли их оформить сразу за 2года

Ольга Серегина

нет - они положены как дополнение в месяц. Кстати и отпуск доп можно оформить за свой счет

Виталий Найпак

льготы предоставляются с момента обращения

Александр Мышкин

Нет! Только за текущий месяц!

Зураб Михайлович

Нет, эта льгота не накапливается. По 4 дня в месяц используете, даже на другой месяц их не перенести

Любовь Попова

Нельзя. Только в текущем месяце. Кроме того, мать ребенка-инвалида имеет право на 14 дней в году дополнительного отпуска за свой счет, если вам это нужно.
Что касается инвалидных 4 дней, то я обычно старалась подгадать на стыке двух месяцев, тогда получалось 8 дней отдыха плюс еще выходные, очень удобно, когда нужно выехать на лечение в другой город или пройти обследование (обычно оно как раз несколько дней занимает) . Можно подгадать и так, чтобы взять дни на стыке двух месяцев аккурат накануне очередного отпуска... Многое можно, если внимательно посмотреть на календарь.

Вася Жабкин

нет нельзя

Эльзира Султаналиева

Нет, не восстанавливаются. Действует в текущем месяце. Можно еще получить дополнительный отпуск за свой счет.