Дима Комаров

Когда у Вас бывает первый урожай? И что именно?

Сегодня лук зеленый принесла. Посадила под зиму.

Роман Манышев

клубника уже красная, черешня пошла первая. ворую у соседа и ем.
редиска своя уже кончилась

Ира Рысина

Поздравляю с первым в сезоне урожаем! )
Я с участка в основном дары леса беру )
1. Березовый сок в апреле. Как снег сойдет, топинамбур можно выкопать, погрызть.
2. Май - молодая крапива, одуванчики.
3. Затем - перья зеленого лука и чеснока, порезать, добавить рубленое яйцо, заправить майонезом, будет салат.
4. Щавель, петрушка.
5. Редиска, стрелки чеснока.
6. Потом - зеленка всякая, шпинат, ботва свеклы на ботвинью.
7. Земляника лесная в июне.
8. Лекарственные травы - ромашка, пижма, зверобой, тысячелистник, листья смородины, малины, вишни, боярышника - на чай, цветки бузины, боярышника.
9. И урожай в товарных количествах у меня начинается с жимолости и красной смородины в июле.
10. Потом все остальное по мере созревания.
11. Последними собираю плоды боярышника, шиповника, облепихи, грибы - подберезовики, подосиновики. И, если приспичит, зимой в лес за рябиной можно сходить )

Ренат

Собрала лук-батун уже дважды, прошлогоднюю петрушку нащипала, наломала ревень на компот, настригла щавель. Сын заказал пирожки со щавелем, это у нас традиция семейная с первым щавелем обязательно пирожки, а традиция пошла ещё от бабушки мужа.

Гу
Гуис

Лук, помидоры, укроп, петрушка, щавель, ревень, скоро перец и клубника, картошку копаю уже через две недели.

Александр Богнат

Самый первый это топинамбур) , как только снег сойдет. Затем лук порей, морковь, петрушка, лук многолетний. Сейчас уже и салатик пошел, и мята с мелиссой для чая, пряные - любисток и тархун 2 недели уже радуют.

Денис

уже лучек тоже ем и редиску

Елена Бокова(Гришина)

Редиска прошла, огурцов вчера 5 шт. сорвали, клубника начинается.

Алексей Перелетов

Лук, редиска, руккола и щавель.

Ва
Валерия

Первыми идут зелень, редис, огурцы, перец - уже две недели, как едим.
В первых числах июня будут уже и свои помидоры
( все тепличное, последовательная высадка со второй половины марта) .
Клубника начинает спеть, через неделю доспеет черешня.
Смотрю на вишню, она тоже будет с опережением всех мыслимых сроков. Кстати, в этом году и грунтовой помидор уже вовсю в завязи.

Елена Торопова

зелень, редиска, салат, молодая картоха. пошла черешня.

Ки
Кирилл

У нас первыми созревают сорняки)

Ел
Елена

Редиска в теплице, перед помидорами растет.

Rashad Sariyev

у меня первый урожай - с первой зеленью .
лук- слизун это огородное и моё любимое растение .пёрышек много набираю и клад в салаты .и на бутерброды . удобно в миксер или просто измельчить и заморозить или сразу в масло для бутербродов .
а ветреницу дубравную и др. растения понемногу собираю для аптечки семейной . надо ежегодно обновлять . \ не пригодилось - тоже хорошо .
володушка всё больше места занимает .в этом году друзей саженцами обеспечу . и себе на зиму травки запасу .