Бу
Булат

Растение Пахиподиум, помогите разобраться с болезнью. Молодые листья начинают появляться зелёные, насыщенный, красивый ц

Константин Кирюшкин

Если молодые листья, не успев толком развиться, чернеют с концов и полностью, это может указывать на нападение клеща.
По крайней мере, у меня такое было на пахиподиуме, почерневшие листья были похожи на сгоревшую бумагу. Я решила его опрыскать от клеща Актелликом. Помогло. Обрабатывала, кажется, дважды с промежутком в неделю. Пораженные листья, конечно, не выздоровели, отпали, но новые начали отрастать уже здоровыми.