Оксана Ивасюк-Наумова

куда обращена головка подсолнечника в полдень

Махмуд Рахимов

На восток. Направление съёмки с востока на запад, время - 12час. 24мин. По тени даже видно, что солнце слева и даже чуть более.

Кристина Берзина

Туда же, куда и в полночь. Не крутят они головками-то, иначе б те поотваливались.

Надюшка Кривко

молодые подсолнухи в процессе роста пытаются отслеживать за солнцем в течение дня, но они вовсе не солнечные часы, и не в точности следуют за солнцем

а зрелые подсолнухе поворачиваться и вовсе перестают