Кр
Кристина

Зашили рану, как перевязать дома?

Ранение острым предметом в правую паховую область, чуть ниже пояса, ближе к ноге. Боль чувствуется именно ниже, давит на ногу. Лезвие вошло на 1-2 см максимум, артериальный сосуд не поврежден. Ниже ранения, передняя часть правой ноги вся онемела до колена, уже 2 дня и не спадает. Рану зашили в больнице, но больше 5 часов я там не вытерпел и ушел, сейчас рана зашита и перевязана, но губка пропиталась кровью вся, на второй день больше боли чувствуются. Хочу перевязать дома, нужен совет, опытный врач или понимающий человек просто сгодится) Что купить из аптеки? Чем обработать и заного перевязать зашитую рану?

Ве
Вероника

нерв конечно задет, но раз ушел то все последствия бери не себя.
для перевязки нужно: перекись водорода - отмачивать старую повязку затем очищать рану, антибактериальные мази (левосин, стрептоцидовая или левомиколь) - применять местно, марлевые салфетки (но не вата) . бинт, антибиотики в таблетках (амоксиклав, ампициллин по инструкции) . если все ок, то на 7е сутки снять швы.

Ел
Елка

У тебя швы разошлись идиот, шагай на приемное. И судя по симптомам задет нерв.
Если не хочешь хромать всю жизнь 3.14здуй в больничку и дней (а не часов) пять там проведи.
-----------------------------------------------
такого кровотечения на зашитой ране не бывает.
плюс тебе перевязки нужны ежедневные и не кустарные, а с препаратами и процедурной медсестрой.
Не будь идиотом, рана не шуточная. Загноится, а там рядом лимфоузлы.
Можно и ласты склеить, ты не на фронте, шагай в больницу и лечись.
Протрезвеешь на месте.