Дмитрий Индюков

что делать если спать хочется нет мочи а нельзя

Работа требует много очень много времени как не спать ночью если даже кофе не помогает

Геннадий Орлов

В первую очередь умыться холодной водой -взбодриться. .
Яркий свет, зажигательная музыка.
Переходите на чай, кофе уже не поможет, организм спать хочет.
Общение тоже как вариант, отвлекает ото сна... да и сама работа.
Вот в общем и целом все основные способы проснуться)

Михаил Кузьмин

отжимания хорошо помогают)

Александр Гагарин

Такая же ситуация, мне вот что помогает: сидеть за компьютером (кино, интересная статья) , в процессе пару-тройку чая черного с чем-нибудь (бутербродик) , пару чашек кофе, потом можно еще чайку, ночь прошла, прохладный душ, громкая музыка (с 8-00), макияж, плотно не завтракать, часов до 15-00 боевого духа хватает, потом клонит на сон, желательно до 17-00 упасть спать и проспать до след. утра. Мне так помогает, еще и за рулем. Но это нет рекомендуется делать часто, только при острой необходимости.