Воспитание детей
Как бороться со сверковью?
У сестры, ребенок 3мес. На ГВ. Вес 7 кг, со здоровьем все хорошо. Но стоит малышу закапризничать или поплакать, ну животик заболел. Свекруха бежит с пузырем манной каши, учит печеньем и желтком с молоком кормить, картошкой, мясом, и мужа против настраивает, типа твоя жена голодом сына морит. сестра вводить прикорм так рано не хочет, но свекровь на своем стоит, я своих так вырастила и лучше тебя знаю что и как. Что делать с такой свекровью, как бороться, чтоб неиспортить отношения навсегда? что посоветуете?
Педиатра натравить на такую свекровь. Пусть объяснит, что такой прикорм в таком возрасте для ребенка убийственно. Еще и органами опеки напугать.
Её можно понять.
Грубо послать! К ребенку не подпускать!
Жить отдельно от свекрови!
В такой ситуации бороться можно только одним способом - съезжать и жить отдельно. Когда дело касается воспитания внуков, у свекровей съезжает крыша, ничего они слушать не будут.
Всё очень просто-надо жить отдельно, только и всего... .
Хотя я своих с 3х месяцев-прикармливала уже
Пригласить на дом врача-педиатра специально, когда у ребёнка живот заболит. И пусть врач поговорит со свекровью. А если не поможет испортить отношения, послать её и переехать.
что то мне кажется гоните вы про свекровь
ей наверное не больше 50ти, а описываете какую то бабку старую
в 3 месяца мясо.... может там уже Альцгеймер прогрессирует? сводили бы её к специалисту....
Вообще, в таком возрасте и надо уже вводить прикорм, причем давно.
Повесьте замок на холодильник!! ! А лучше заприте кухню!!!
Только про прикорм отвечу... Какой к черту прикорм а 3 месяца? Нас всех и родню матери до года кормили одним грудным молоком и дети были здоровые, толстые и ни разу за год никто простудой не заболел. И врачи говорят, чем позже введёте прикорм тем лучше, тем более если вес нормальный...
Подчиниться свекрови, сына то она хорошего вырастила, а внуки ещё здоровее будут.
Согласна с "Евой Землянской"- было дело, что сама просила педиатра объяснить свекрови и держалась за его мнение как за святую истину! Спасло, а то ком нарастал: свекровь была недовольна, но больше не навязывала своего мнения.
еще неизвестно какими мы будем. моя тоже меня раздражает, своими советами и прочим. просто делайте вид, что слушаете, можно даже что-то спросить, пусть советует. а вы занимайтесь своим и по-своему усмотрению. иногда похвалите ее за умные речи. это по началу трудно, потом нормально. а еще лучше - живите отдельно.
У меня такая же свекровь . Я слушаю говорю да на то что говорит . А сама делаю как сама считаю нужным
Жить отдельно от свекрови, чтобы с ней не бороться. А вообще советую с ней дружить, это я как тёща говорю..
"В 3 мес прикорм? ? Уже давно надо было" сума сошли что ли?
Свекровь послать подальше с своими советами
А жить отдельно
Если жилье сестры, но намекнуть свекрови что пора на лыжи и домой
А уж если там квартира свекрови, то терпеть молча
это вечный вопрос: -) уходить и снмать отдельно дорого, а жить бок о бок трудоемкий процесс, но несмотря на это нужно ведь быть личностью, создайте ей ситуацию при которой она не сможет спорить в воспитании ваших дитей, хотя в три месяца кормить картошкой и мнкой вредно, но ведь как то она вырастиоа своих дитей, феномен, а они здоровы сейчас ксиати спросите у нее? может даст искру извилина: -)