Виталий Юрьевич

Хочу спросить, есть ли вторая любовь, или первая является последней и самой настоящей, а остальные все влюблённости?

Я встречаюсь с парнем 2 года. Очень его люблю, но у нас всё не очень хорошо. С его стороны некая холодность. Я боюсь, что если потеряю его, то никого не смогу полюбить в дальнейшем. Ведь даже при мысли, что меня целует другой, становится противно. Оправдан ли мой страх, или бессмыслен?

Михаил Фролов

Сколько угодно будет.
Но сейчас тебе надо бросить этого, а тока потом мутить с другим.
Вначале только так.
С опытом станет иначе...

Им
Императрица

Никогда не бывает поздно…
…бывает лишь уже безразлично…

Елена Прекрасная

у девчат все проще с глаз долой из сердца вон. сейчас противно годик в одиночестве побудете и будет приятно

Ольга Ерискина

зависит от психики

Анатолий Степовой

Все в итоге сводится к любви.
Несчастной, счастливой, первой,
страстной, запретной, безжалостной.
Каждому достанется свое.
И можно стереть пальцы о клавиатуру, посадить голос,
исписать сотни ручек, но все равно не скажешь всего,
когда однажды в жизнь робко постучится она.
Ты спокойно откроешь дверь и вихрь сорвет ее с петель,
лопнут стекла и пульс зашкалит до критической отметки.
Эта любовь закружит с немыслимой силой и поднимет
на такие вершины, с которых весь мир, земля, люди покажутся маленькими точками.
А потом она уйдет и вихрь пронесется сквозь все воспоминания,
задержится в сердце, пролетит по всем вашим местам и сбросит тебя вниз.
Очнешься, откроешь глаза, а вокруг серый асфальт, а в вагонах метро
пролетают серые люди, а ты сидишь и не понимаешь, как ты здесь очутился.
Потом захочется захлопнуть эту дверь, с яростью и ненавистью.
Но увидишь, что проем пустой, ведь дверь сорвало с петель и ее нет.
Всеми способами и методами будешь пытаться закрыть это пространство,
но через какое-то время все рвется, надламывается и снова этот пустой проем,
из которого веет запахами, красками, нежностью и доносятся обрывки слов.
Какая-то другая дверь не подходит, как ни крути. А вокруг уже появляются новые двери,
разных цветов и форм, с узорами и без, интересные и абсолютно не запоминающиеся.
И однажды ты откроешь одну из этих дверей и полюбишь вновь, не так вихренно,
но очень сильно. Будешь наслаждаться уютом, теплом и новыми ощущениями.
Только каждый день будешь понимать, что чем больше проходит времени,
тем отчетливей становится осознание того, что та фанера, которой заколочено пустое место
вскоре сломается и в жизни так и останется та незакрытая, улетевшая дверь,
в которую однажды плавно вошла она и сердце сказало: да.

Максим Сташков

Всему свое время.. время покажет права ты или нет..

Настюнчик Красатуньчик

Скорее первая любовь - это юношеская влюбленность, а остальные уже настоящие.

Румия

самая настоящая всегда-последняя.

Екатерина Кляшторная

нет готовых рецептов, но влюбляюсь всегда, как в первый раз

Таня

Мой ответ может не понравиться, поэтому заранее извиняюсь.. .
И тем не менее, я так считаю:
Человек - существо меняющееся, развивающееся. Он может в юности наивно, слепо и бездумно влюбиться, но позже разочароваться ("любовь зла, полюбишь и ..."). Тогда его сердце может освободиться для новой любви, более осмысленной и успешной.
"Некая холодность" у вас - это симптом назревающего разочарования, скорее всего.. . Так что, оставляйте в себе некоторый запас свободы, чтобы тащить потом этот "чемодан без ручки".

Mihail

Каждая любовь разная. . Почему то мне так кажется) и в каждого человека влюбляешься по-разному. .