Евгения Кузнецова

Что делать при пневмании?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка неожиданно заболела пневмонией, я не знаю как помочь ей.. как лечить, завтра собираемся вызывать скорую, что вы посоветуете делать?

Антон Коршунов

Почему завтра? Медлить опасно! Откуда вы знаете, что это пневмония?

Шамка К

Вези в больницу, такое на дому не лечат

Гарик Кобрава

пневмонию можно определить только рентгеном легких. можен у нее только бронхит. а вообще лучше не тянуть и ехать в больницу. я неделю думал что у меня просто кашель и занимался самолечением пока чуть осложнения не начались

Лена Потапова

немедленно в больницу!

Mikki Tosic

Без осмотра специалиста диагноз "пневмония" сомнителен. Если подозреваете пневмонию - срочно вызывайте "Скорую". А до её приезда: постельный режим, пить до2 литров в сутки ягодного морса. Вообще, побольше пусть ест лесные ягоды.

Юлия Комогорцева

Все зависит от того, какой тяжести заболевание. Но ведь все равно будут лечить антибиотиками, уколами через 4 или 6 часов или таблетки. Так что предупредите, на что есть аллергия.
Отхаркивающие потом пропишут.
А чего врача на дом сложно вызвать? если да, то скорую можно и сейчас пригласить, а в больнице рентген сразу сделают и сегодня вечером уже лечение назначат.
Или же ей пенсию приносят на дом? Тогда в больнице попросите заведующего отделения и главврача подписать доверенность, что бы получить деньги. (извините, но бывают такие случаи, что не едут лечиться пока пенсию не получат, а вдруг что и денег не дадут потом)