Al
Alex

после пневмании болит под ребром

подскажите что может быть такое.. . в июне перенесла пневманию. когда начали лечить на второй день начало болеть под правым ребром (правосторонняня нижняя долевая пневмания была) потом на время прошло. прошёл месяц после выписки и у меня опять начинает временами болеть там. флюшка хорошая. щас стало сильнее и чаще болеть. кашля нет и снова флюшка хорошая. помимо этого появилтсь боли в сердце но его я проверяла с ним всё нормально с сердцем. что это может быть я переживаю очень.

Светлана Лаврова

у вас может межреберная невралгия? Прочтите о ней и может найдёте свои симптомы. При ней и кажется что болит сердце или лёгкое и многие паникуют)

Сергей Куликов

поди после пневмонии фиброз начался и захватил плевру... вот и дает плевра неприятные ощущения.. компьтерную томографию сделайте, а не флюшку и узнаете, что там болит сразу..

Ирина Алмазова

Плеврит!!! Я с такими ощущениями очень долго жила...

Сергей Шмагин

Печень, плеврит, невралгия. Что-то из этого. Плеврит может быть гнойный и выпотной. Бывает после и во время пневмОнии.