Black And White Angel

Есть вопрос. От пневмании можно умереть?

Светлана Светова

Можно от её последствий.

Мария Капусткина

Если не лечиться-запросто.

Georg

конечно. это воспаление лёгких.

Андрей Фомин

Можно, если вовремя ее не выявить и не начать лечение.

Сергей

да, у нас доктор умер, ничем не могли помочь

Яна Дамирова

да. если слабое сердце.. так что лучше лечитесь. Умерла подруга.

Саня Sav

Если не лечиться, то можно

Сергей Рыжов

в принципе - да.. можно. .
но это в наше время хорошо излечимая болезнь и как правило благоприятный прогноз... проблемы возникают обычно у очень ослабленных пациентов, со слабым иммунитетом.. .
имеет также значение возраст и аллергия на антибиотики...

Анна Павлова

Пневмония остаётся одной из самых частых причин смерти детей и пожилых людей в наше время, особенно в социальных заведениях (дет. домах, интернатах) .

Серьёзными осложнениями пневмонии могут являться: абсцесс и гангрена лёгкого, плеврит, эмпиема плевры, обструкция, острая дыхательная недостаточность, эндокардит, перикардит, менингит, отёк лёгких, сепсис.

Ольга Елохина

Да. До изобретения антибиотиков смертность достигала 30-40%. Сейчас - значительно меньше.

Эн
Эндже

Вполне Существует куча стадий Если вдруг услышали кавернозное на 90 % пиши пропало

Елена Куликова

...можно... от осложнений. Так как может ударить по различным органам.
Но это совсем не обязательно.

Ко
Константин

В терминальной стадии да

Лена Морозова

Запросто можно от пневмонии умереть. Если ее не лечить, запустить или заниматься самолечением не зная от чего.