Константин Половинчиков

на внешнем накопителе выдает ошибку "Файловая система содержит ошибки разметки из-за пересекающихся файлов. "

на внешнем накопителе выдает ошибку "Файловая система содержит ошибки разметки из-за пересекающихся файлов. " и предлагает форматнуть его. Диск не загрузочный, но нужно сохранить инфу. Пробовал копировать инфу различными утилитами, если создавать образ диска, то ошибка переходит на новый носитель. Что посоветуете?

Рузанна Кагермазова

проверка на ошибки+исправление. ВВинде можна, без сторонних прог

Александр

скопировать на другой носитель все что копируется
(в этих файлах пересечения нет)

а все поврежденные файлы удалить
пересечение - это когда один и тот же кластер-сектор
принадлежит двум или более файлам

перефоматировать 1 носитель и перенести туда
все что уцелело

Юл
Юлия

Спрашивали тут уже, используй: