Марина Павлова

сколько платит в бюджет страны рпц или это одна из привилегий. как в госдуме?

и можно ли ЧП зарегистрировать как ОАО ОТ РПЦ?))

НУ чтоб налогов не было)))

Евгений Тренд

Служители РПЦ платят подоходный налог, как и все остальные граждане. А также налоги за арендованную землю, в том числе и за Храм Христа Спасителя. Он вообще ВЕСЬ арендован у Правительства Москвы. И торговлю на этой земле ведёт не РПЦ, а московские предприниматели.
Так что обломилась твоя мечта - РПЦ платит налоги и не слушай полудурков, думай сам.

Альберт

РПЦ, не платит налогов. Более того, она имела таможенные преференции, вот так Кирилл Гундяев стал милиардером. На бухле и куреве ввозимом беспошлинно.

Игорь

Дык РПЦ это гос. орган, на самом деле это министерство пропаганды а гундяев это министр пропаганды . А гос органы и министерства не платят налогов

Гаджи Рашидов

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!» .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский (!) термин) предъявляют гамбургский счёт русским.

Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина.
Не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - еврейчики, подлые нацменчики.. .
Сталин ловко находил крайних…

Одно из многих оправданий коммунистов провала гонки экономик:

Национализм «окраин» : если бы не энти русския…
Мало их – стреляли, сажали, мало!.. .

Шовинизм Великорусский : коммунистический штамп: подлый Запад, пьяная Русь, предатели – бандеры, евреи, тупые нац мены примазавшиеся! к Великой Руси…
Мало их – стреляли, сажали, мало!.. .

К теме:

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…

Молодец против овец…

Горе нац патриоты (и русские ), замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…

Железные зубы убитого дракона, из к-рых вырастают воины…
Слепые и глухие.

Алёша Мальчик

Русская православная церковь не отрицает факт сделок по импорту табачной и алкогольной продукции, но не признаёт личной заинтересованности в них будущего Патриарха. Протоиерей Всеволод Чаплин и религиовед Р. А. Силантьев подали в суд иски (и выиграли процессы) за клевету против журналиста Сергея Бычкова по другим вопросам, однако относительно материалов СМИ о «табачном митрополите» это сделано не было ни лично митрополитом Кириллом, ни другими иерархами РПЦ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл имеет имущество, считающееся «элитным» . В том числе: часы марки Breguet, несколько Cadillac Escalade и Mercedes S-класса (включая бронированную модификацию) , а также апартаменты площадью 144,8 м² в престижном «Доме на набережной»] .

Выступая в Общедоступном православном лектории в ответ на реплику, что «Святейший Патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция» , протоиерей Всеволод Чаплин сказал: «Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей…» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономическая_деятельность_Русской_православной_церкви

Патриарх Кирилл: черные дыры - творение Господа

В МИФИ состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с преподавателями и студентами.

Патриарх заявил, что энергию, темную энергию, материю и антиматерию - все это создал Бог. На вопрос о том, не мог ли Дъявол участвовать в создании темной энергии, черных дыр и прочей "космической" чертовщины, Патриарх Кирилл ответил, что Дьявол не может созидать, он только разрушает, поэтому и "черные дыры" - творения Господа. Также Патриарх Кирилл призвал нынешних и будущих ученых к смиренному и благоговейному изучению.

Напомним, что встреча состоялась в рамках освящения домового храма МИФИ, который был создан в память об основателе института Игоре Курчатове.

http://newsland.com/news/detail/id/469069/

В Московском патриархате считают, что введение прогрессивной шкалы налогообложения пойдет российскому обществу на пользу.

"Я думаю, это полезная мера. Если ты больше зарабатываешь, значит, у тебя больше моральной ответственности перед обществом, значит, ты можешь больше отделять от твоих доходов на поддержание тех, кто не имеет возможности заработать себе на хлеб", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в эфире передачи "Прощеное воскресенье" на радио "Комсомольская правда".

По его словам, человек, который зарабатывает много, "заработает еще, а тот, кто не может заработать ничего, как раз и нуждается в помощи".

"Общество - это не система отношений между волками и зайцами, даже в волчьей стае есть определенные отношения взаимной поддержки. Если общество отказывается от того, чтобы поддерживать своих слабых членов, оно обязательно озверевает, становится системой, в которой возникают отношения джунглей", - подчеркнул священник.

Как отметил он, это "не пустая мораль, это вещи, о которых свидетельствует весь опыт человечества".

http://newsland.com/news/detail/id/759603/

Лена Семичева

РПЦ платит налоги, как и любая другая организация. Но в РПЦ с бюджета страны не идёт ни копейки. Все расходы РПЦ ложатся на плечи тех, кто жертвует копейки свои по своему желанию.
Если РПЦ снять с налоговой, т. е. что б РПЦ не платило налоги, тогда сразу все услуги станут бесплатными (венчание, крещение, отпевание и т. д.) . Ведь цены решили установить в РПЦ коммунисты. Увидили, что РПЦ имеет доход, надо с них сдерать деньги. Вот и приказали коммунисты, что б РПЦ установили цены на все услуги. Досадно ((( Религия наших дедов. за которую каждый русский должен горой стоять, если не стот, значит он жид. Только жиды ненавидят ту религию, которая затемнивает ихнюю, а именно Православную жиды и не навидят. И обидно, что нашу религию жиды облажили налогами (( А мы молчим себе под нос, пока нас уничтожают. вначале нашу религию, потом нашу культуру, потом наше здоровье ((( Досадно видить, как русский привращается в подопытного жидёныша ((((

Be
Beliz

Платит. Возможная привилегия - это настоятельные рекомендации чиновников к бизнесу, пожертвовать определённую сумму. С данным фактом столкнулся лично.

А@
Ангелочек @@@

РПЦ не является коммерческой организацией... налог на землю если и имущество..