Alex Badan

Про долги стран или про бюджет в целом

Я не понимаю, почему страны не могут напечатать деньги и пополнить бюджет. На примере Украины, у них ОООГРОМНЫЕ долги за газ и почему бы им не напечатать и перевести их в "даллары"?

Напечатать гивни*

Андрей Тюрин

А даллары то что ?

Андрей

Не могут они печатать деньги просто так. Печатание денег тоже денег стоит.
Есть также законы экономики, где рост массы валюты говорит не об избавлении от долгов, а об обесценивании ее.

Alex Kvak

амеры сами скока хошш себе напечатают )))