Павел К

с 2009 года опекаю не совершеннолетнюю внучку что положенно получать кроме пенсии?

Надежда

Как опекуну вам положено пособие на ребёнка.

Анастасия Сорокина

Если родители внучки умерли, то положено пособие. Но почему вы так долго его не получаете? Если родители лишены родительских прав, то только алименты с них на содержание ребенка. Вы не пишете, что за пенсию вы получаете: свою, трудовую или на ребенка.

Света Светлана

Кроме пенсии по потери кормильца, которую получает ваша внучка, вы должны получать опекунские деньги. Вам следует обратиться в органы опеки.