Татьяна

Совершеннолетним сиротам можно ли от государства получать немножко денег?

Мне 18 лет скоро исполнится 19 лет. Я учился в университете и бросил, я понял то что не хочу на наемную работу идти не буду на дядю работать. Потихоничку развиваюсь и начинаю по маленечьку свой бизнес. Скоро через пару месяцев уеду служить. И Так получилось что у меня нет денег и деньги сейчас мне очень нужны, мне надо оплатить за жилье я снимаю комнатку скоро срок уже, и есть нечего. Хотел узнать дают ли Совершеннолетним сиротам деньги от государства? Как материальная помощь? Или каким нибудь образом можно ли от государства деньги получить так как я являюсь сиротом? Или какой нибудь другой выход есть подскажите пожалуйста?

Мария Галова

значит на дЯдю работать - сиротинка гордый, а попрошайничать - куда гордость девается? Под церковь, с протянутой рукой иди, или по электричкам грустные песенки петь.

Анна Шикова

да, есть, идти и работать, а не ждать милостыню

Марина Кочеткова

бесплатная помощь там же, где и все нищие просят - на паперти. работать ведь никак сиротинушка не может. и учиться тоже мозгов не хватает...

Олег Харченко

Сходи в соцзащиту по месту жительства, возможно выделят какую разовую помощь. Есть места, где кормят бесплатно, об этом тоже узнай в соцзащите.

Юля Чагина

Вам не дадут, т. к вы не учитесь, и не работаете.

Ив
Иван

Работать идите, стыдно попрошайничать. И квартиры сиротам и пенсии им, а есть дети которые без алиментов и пенсий росли с матерями, получающими 3 рубля и вечно голодными и сами пошли зарабатывать с 18 лет.

Al
Aleksandr

Хочу сообщить тебе новость, у тебя уже нет статуса ребенка-сироты, поскольку уже совершеннолетний. Хочешь кушать - иди работай. Пособия, пенсия будет в том случае, если будешь снова учиться в вузе на дневном отделении.

Наталья Мариничева

в рашке нет а в УКРАИНЕ ДА!...

Игорь Семенов

Грамотность развивай, бездельник.

Ilo

Был бы ты не сиротой, то уже обязан был бы родителей содержать, так что радуйся что приходится только себя любимого содержать!

Лев Слонимский

Ну если работать и учиться совсем не хочется - подломи киоск. В зоне еда и крыша бесплатно предоставляются, за счет государства.

Татьяна Пивоварова

Так привык жить на халяву, что работать совсем не хочется?

Мария Миронова

Работать надо привыкать, если учиться не захотел. Никто всю жизнь кормить не будет.

Светлана Молчанова

В центре занятости на учет встань, там будут платить пособие, сиротам вроде неплохое платят, когда они первый раз встают... Но точно не знаю, уточни на бирже в своем городе..

Вячеслав Петрачков

Вот служить пойдешь там и жилье и пропитание будет. По достижению 18 лет тебя должны были обеспечить жильем (если конечно нет жилья) . При поступлении в ВУЗ льгота, при обучении по очке и пенсия по случаю потери кормильца положена и материальная поддержка, льгота 100% по оплате квартплаты, но раз решил бизнесменом стать тогда не жалуйся это дело связанное с риском. В случае если впервые встанешь на учет в центре занятости населения среднюю зп по региону должны платить (в Москве 55000 рублей) . Так что не надо говорить, что ты такой несчастный, кто-то может и позавидовать)).

Алексей Пискунов

Жить, назло власти РФ