Андрей

потратила N сумму на опекаемого (совершеннолетнего, недееспособного) , до того как была признана опекуном. как вернуть?

Мой опекаемый не снимал деньги со счёта в силу психического расстройства. Кормили и лечили его за мой счёт. теперь я законный опекун.

Валентина А.

никак не компенсируете. Если только у Вас есть Договора и чеки+квитанции на опалту медуслуг лоя него, рецепты на него +чеки из аптек. Тогда попробуйте обратиться в органы опеки с заявлением о возмещении ваших трат.
Не гарантирую непредвзятого отношения в дальнейшем.

Св
Светлана

Идите в органы опеки, объясняйте им все, приложите все чеки, подтверждающие ваши расходы, может опека и разрешит вам снять деньги с его счета.