Ел
Елена

Кого назначить опекуном совершеннолетнего недееспособного гражданина: его сына или его сестру. оба п

Кого назначить опекуном совершеннолетнего недееспособного гражданина: его сына или его сестру. оба подходят по установленным критериям. Чем аргументировать свое решение?

при этом, решение суда о признании недееспособным вступило в силу более года назад. опекун не назначался, в учреждение недееспособный не помещался.

Дмитрий Малюков

Кто из них больше хочет. Опекунство никаких дополнительных прав и доходов не дает-одни расходы и обязанности.

Надежда Щелкунова

Вы кто, ООиП? Суд обязан в течение 3-х дней со времени вступления в законную силу решения о признании гражданина недееспособным сообщить об этом органу опеки и попечительства по месту жительства такого гражданина для установления над ним опеки (ст. 34 ГК РФ).