Мария Кравец

какие снасти разрешены в нерест в беловском районе

Мария Милакова

На территории Курской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 мая по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной удочки с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
с 1 апреля по 1 мая - щуки;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 1 октября по 30 июня - раков.
2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые, лососевые и сиговые виды рыб;
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации.
Нерестовые участки Курской области:
....
река Псел (Беловский район) : район деревни Суходол;
река Псел (Беловский район) : район хутора Курочкино;
река Псел (Беловский район) : район деревни Махово;
река Илек (Беловский район) : район села Малое Солдатское;
река Илек (Беловский район) : район села Белое;
река Журавка (Беловский район) : район села Долгий Колодезь;
....
То есть одной поплавочной удочкой, крючков не более 2-ух, и то не везде.