Елена Гладких

Какой коньяк лучше Hennessy V.S.O.P. или Hennessy V.S. я знаю чем они отличаются, но что вкуснее?

Алия Харисова

Ну ты даешь! )))
кто ж о вкусах спорит! )))))

Емельянова Алена

Кому как. На мой взгляд, молодой коньяк мягче и вкуснее.

Екатерина Пушкарева

Лучше этих двух Хенесси Х. О. - "экстра олд". Буквами обозначается время выдержки, чем дольше - тем лучше, ВСОП гораздо лучше ВС, но хуже ХО.
А вообще Хенесси - попсовая марка, выбирай Камю Х. О. и будет тебе счастье!

М_
Марина _-_-_-_

Разливной, прямо из подвалов одного очень хорошего российского производства. Сорта разные. И никто никогда не убедит меня, что импорт лучше.

Da
Daimond

Коньяки ранжируются по выдержке
VS - эквивалент нашему КВ - означает "коньяк выдержанный"
VSOP - эквивалент - КВВК - означает "Коньяк выдержанный высшего качества"
O - эквивалент - КС - -"коньяк старый"
ХО - эквивалент ОС - "очень старый" - последний бывает только марочный, ординарных такой выдержкой не держат.

Марочный и Ординарный - это показатель качества спиртового материала - Марочный это особо удачные спирты их обычно выдерживают на длинные выдержки - как исключение марочный коньяк "Мой Дагестан" Кизлярского завода - всего 4 года.

При покупке коньяка главная опасность подделка.
Потому я бы рекомендовал может не самые знаменитые сорта - например Bisquit, Otard.

Мартель и Хеннеси слишком популярны и их часто подделывают.

Алексей

если хотите купить бутылку дорогого коньяка, то лучше зайти в бар и продегустировать разных видов- почувствовать вкус на язык и нёбо

Елена Сухарева

я бы тебе посоветовал Мартель
что касается выдержки-тут кто какой любит

Be
Bella

ennessy V.S.O.P считаю лучше