Ксения

Почему некоторые животные в зоопарке ходят покругу?

Недавно был в зоопарке, там белый медведь плавает в бассейне и все время по одному и тому же маршруту! и все делает одинаково, раз от раза и так весь день! !
А в прошлом году медведица белая тоже по кругу ходила и головой трясла и тоже одинаково и тоже в весь день! Почему так? Они из цирка что ли в зоопарк попали и программу выполняют? Или это с ними в зоопарке такое происходит?

Va
Vadim

Неврозы нередки у животных в зоопарках с плохими условиями для их жизни (тесные вольеры, отсутствие неких "зарядок для ума") и у животных, не рождённых в зоопарках.

Да
Дашенька

Сидят в круглых клетках.

Princessochk

стресс, считайте, что умом повредились, потому что живут в человеческих условиях.

За
Зайка

Животные говорить не могут... а так сказали-бы, поэтому можете спросить у тех кто сидел в тюрьме, наверно такая физиологическая потребность у организма.

Александра

а тебя запереть в клетке на всю жизнь- ты как будешь ходить из угла в угол или по кругу?!.. пофигу, лишь бы двигаться

Надежда

была в доме ребенка, давно давно ...Детки в кроватках раскачиваются из стороны в сторону.. Ужасно ..Тоже тюрьма в своем роде

Ок
Оксана

они там как на зоне . Свои правила