Мо
Мохнатик

Для разных гитар разные аккорды?

Мне вот стало интересно, после афиши Розенбауна. У него на фото двенадцатиструнная гитара. По аккордным таблицам - у всех аккордов расчет на шесть струн, тогда есть ли другие аккорды для 7 струнной, там 10-12 струнных гитар? Так же как и есть гитары где 18 ладов, где 20, 21, 24, там тоже тогда разные аккорды?

А, вот как, спасибо))

Стася Иванова

она шестиструнная... .
там одна струна под другой... ага... для более фундаментального звучания))))

Галина Филиппова

Дополение к отв. Ф. Трофимова.
Семиструнная имеет другой строй, и аккорды к ней другие
( на 7-ми играл В. Высоцкий)