Ooo Ooo

Есть ли смысл в установке Windows 7?

У меня на ноутбуке стоит Windows XP SP3, хотя родная для этого ноутбука система - это Windows 7 Home Basic. Есть ли смысл в переустановке системы XP на 7 и как это сделать своими руками? Тем более, что его после покупки (год назад) не переустанавливали?

Merei

если озу 2 гигов и больше и проц 2 ядра - лучше 7

Алексей

На вкус и цвет.. А по поводу установке в поисковиках написано много.

Anvarjon

Нет. если XP справляется.

Al
Almaz

во всем есть смысл, сын мой

Ал
Алексей

Ставь лучше 8, нормальная ОС.

Ни
Николай

Лучше переустановить windows 7 более быстрая и производительная а хр тормозит компьютер, если хотите сами переустановить скачайте операционную систему с torrentino.com запишите образ с помощью Nero Express вставите диск до запуска, если не будет устанавливатся настройте биос чтобы загрузка была с диска

Нтон

устанавливай windows 7 максимальную и не парься

Алексей

Если диск загрузочный - НИКАКОГО БИОСА НЕ НУЖНО!! !
Появится надпись "Press and key from cd..."
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ
==================================
Установка через БИОС !!!

1 Вставляешь в привод загрузочный диск и перезагружаешься!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь часто
на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (first boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на пять секунд появится
надпись "Press and key from cd..."
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началась.
В процессе диск С обязательно нужно форматировать

Юр
Юрий

стоит, в windows 7 много всего нового, и на данный момент самая безопасная, и быстрая
щас сижу на windows 7 x64, 4 гига оперативной памяти, 2 года не менял, легко всё настраивается

Дмитрий

Ответ во всех коментах! Как тут уже сказали: На вкус и цвет...

Denis

цифру 7 убери - и вопрос будет задан совсем правильно)))

Рё
Рёрјсџ

8ку пора ставить отличная ось шустрая и надежная

Ол
Олег

...все познается в сравнении...

Тимон

Вообще, если верить общему мнению, семерка довольно таки более производительна, нежели хрюшка. Опять-же, чем мощнее железо - тем больше чувствуется разница. Если у Вас бюджетный ноутбук - разницы, как таковой нет. А значит и смысла тоже.

Альберт

Если ноут бюджетный-лучше восьмерка. Уже пол года на ней работаю (прошиваю телефоны, модемы, планшеты и т. д) Нареканий особых нет. Работает лучше 7-ки

Иван

Есть, пробуй даже сразу поставить 8.
Купи в AllSoft.ru диск и запускай