Алексей 10

что делать?? я насткпила на стекло

вчера я разбила рюмку и после наступила на ее осколок, осколок вытащила, пошла кровь, я промыла рану и заклеила лейкопластером. сегодня проснулась, смотрю рана опухла и больно ходить, посоветуйте что мне нужно делать теперь

Светлана

Срочно покажитесь хирургу, сами ничего не экспериментируйте. Вдруг Вы не вытащили все стекло, а думаете все?
С этим не шутят.
Удачи!!!

Ро
Роза

Не мешало бы в травмпункт съездить. Если при нажатии боль острая, возможно, что не всё стекло удалила - к врачам однозначно.

Димка Маслов

в больницу иди, может осколок остался мелкий

Сергей Будкин

ниесулид или диклофенак выпить и ехать на перевязку к доктору

Анна Коромыслова

намазать противовоспалительным средством. Можно зеленкой, или мазью тетрациклиновой

Дмитрий Чубов

в аптеке хлоргексидин и левомеколь (или банеоцин) . промыть хлоргексидином, приложить мазь, зафиксировать повязкой.

Св
Светлана

Обработать рану можно фурацелином промыть или в марганцовке подержать а потом обработать зеленкой или едом. а потом к врачу