Real Man

Назовите без поисковой системы "Чудеса Света", сколько вспомните. Не надо только "списывать"....

ОК
Олеся Киселева

сады семирамиды пирамиды хиопса какойто колосс или колос не помню

Владимир Грибков

Чудо Света это моя соседка сверху Светлана Владимировна! Она такая чудесная! Я влюблен в неё!

Z No Name

штуки три вспомнил

Эльмира Баева

Галикарнасский мавзолей, Храм Артемиды Эфесской, Висячие сады, Фаросский маяк, Статуя Зевса Олимпийского, Колосс Родосский.. . И египетские пирамиды вроде?

Дмитртй Иванов

Пирамиды,
Мавзолей в Галикарнасе,
Храм Зевса
Колосс Родосский
Сады Семирамиды
Храм Артемиды Эфесской
и что-то там еще 🙂

Екатерина Абрамова

Колосс Радосский, Висячие сады семирамиды, Пирамиды, Храм Зевса, Китайская стена (?) Маяк Алесандрийский (?)
больше не вспомню...

Мария Грибенко

Тадж-Махал
Великая китайская стена
Колос Родосский
Александрийский маяк
Висячие сады

Маргарита Васильева

А еще Потемкинская лестница, вроде...

Камилла Кязимли

Египетские пирамиды, висячие сады (не помню кого) , статуя зевса, колосс родосский, но это семь чудес света, там ещё новых полно придумали типа тадж махала.

Ди
Дима

Висячие сады Семирамиды;
колосс Родосский;
Александрийский маяк (и колосс тоже вроде маяком служил) ;
пирамида Хеопса (почему остальные - не чудо, ума не приложу) ;
статуя Зевса в Олимпии (говорят, одежка у него из золота была, а сам - из мрамора и слоновой кости) ,
храм Артемиды в Эфесе (который сжег Герострат, чтоб прославиться, и ведь удалось же это ему, собаке, до сих пор его помним) ;
мавзолей в Галикарнасе (гробница царя Мавсола, по имени которого подобные строения и стали называться) . Вроде так...