Алексей Х

обязательно составляется трудовой договор?

или запись в трудовой на основании приказа? мне не хотят писать трудовой догговор.

Диана

Запись в трудовую делают на основании приказа - это верно. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании трудового договора.. . Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (ст. 16, 56-57 ТК РФ)

Ирина

Трудовой договор -это основание для Приказа о приеме на работу-запись в трудовую к. делается на основании Приказа.
До подписания трудового договора вас обязаны ознакомить со всеми ЛНА под роспись (это правила внитр. труд. распорядка, инструкции по охране труда, кол. договора всего около 16 инструкций -договоров-положений и т. д. ) это все ДО МОМЕНТА подписания труд. договора и выхода сотрудника на работу.

M*
Mari ***

главный документ при приеме на работу - трудовой договор; он является основанием для написания приказа о приеме на работу.