Абулайси Саидахмад

Поликистоз яичников)))Девушки и врачи помогите советом.

Вообщем не можем зачать ребенка с мужем ну уже год .Была на приеме у гинеколога,он меня отправил на узи,обнаружили поликистоз.На одном яичнике до 6 мм фолликул,на другом до 5. Отправил на турецкое сидло снимок делать-внутречепное давление.К эндокринологу не могу все еще попасть,даже ни каких витаминов не прописал.Уже проходит 3 недели что мне делать??Или подскажите что пить. А еще каждое утро в прямую кишку всталять градусник,проверять температуру.Но который раз уже сбиваюсь,просто не могу проснуться утром.

Ма
Маня

В какой день цикла делали УЗИ? Если 5 и 6 мм фолликулы в середине цикла-то конечно же это НЕ норма. Доминантные фолликулы ( т. е те, из которых произойдет овуляция) вырастают до 18-23 мм в размере. 5-6 мм это очень мало. Но если УЗИ сразу после месячных было сделано, то вполне возможно фолликулы в стадии роста, и к середине цикла еще подрастут. Но я так думаю врачи не дураки, и вы делали УЗИ в правильное время. Тогда порадовать вас нечем-5 и 6 мм фолликулы не дадут овуляцию... Базальную температуру в вашем случае мерить не вижу смысла, лучше после гормонального лечения контролировать рост фолликулов с помощью УЗИ.
Назначить вам по интернету никто ничего не сможет, не видя вашу карточку. Поликистоз-он разный бывает. Бывает что достаточно гормональной терапии, бывает что необходима лапроскопическая операция. В любом случае-беременность наступить сможет, если вы будете лечится и выполнять все рекомендации врача.
Пройдите эндокринолога и все анализы на все виды гормонов. Тогда все станет ясно. И вам назначат лечение. Удачи!

Ал
Александр

Три недели... да.. . Вам надо терпения набраться. Годик полечитесь, может, потом забеременеете.

Дима Коломойцев

До ж*пы дверца, ваш градусник в п*пе, если у вас поликистоз то ваша яйцеклетка не прорывает капсулу и не выходит в маточную трубу.
И вообще фолликул до 6 мм и на другом до 5 мм это НОРМАЛЬНО
Вы слишком рано начали обследоваться (год это не показатель)

Юленька Сидорова

Я забеременела после того как похудела на 20 кг, и поликистоз прошел сам по себе.

Юлия Эркенова

Про поликистоз не знаю, что к чему, но базальную температуру мерила, когда ребенка очень хотела. График БТ поможет определить, когда происходит овуляция, а также выявит проблемы гормональные, если они есть - они скажутся на разнице температур первой и второй фазы. В интернете полно информации об этом. Так что, если ребенок тебе нужен, положи градусник на тумбочку и каждое утро, хоть в 12, не обязательно ранним утром, сразу как проснешься, не вставая с постели потрать 5 минут на эту процедуру.

Денис Прибылов

Что за бредовое лечение?? ? Поликистоз 5-6 мм фолликул? Что-то я не пойму.. . Это вообще-то нормальный размер фолликула.. .
У меня была вообще киста, но никакие градусники в ж.. . я не совала. Мне назначали свечи для рассасывания. А, вообще, раз вам поставили уже такой диагноз, то сок лопуха вам в помощь. Сама им лечилась когда в мои 16 лет фолликул в одном яичнике достиг 20 мм. и несколько месяцев не хотел покидать яичник. Каждое утро 2 ст. ложки свежевыжетого сока лопуха на голодный желудок. Месяц я так его попила, а потом сделала УЗИ во второй половине цикла и ВУАЛЯ, ничего нет!

Алексей Миняев

У меня поликистоз, меня направили кровь сдавать на гормоны. Посмотрели общую картину и назначили таблетки.