Беременность и роды

девушки и женщины, помогите советом

Посоветуйте, может мне не работать до декрета? у меня беременность, срок еще маленький но не хочется работать до декрета. Эта работа мне не нравится уже давно, пятидневный график, положительных эмоций на работе получаю мало. Работа сидячая, рутина достала.Есть возможность уволиться и не работать, муж не против. Не считаю беременность болезнью, но считаю что этот период надо провести спокойно, без стрессов и негативных эмоций от работы. Побольше гулять на свежем воздухе и высыпаться.Поменять график или более легкий труд мне на работе никто не предложит. На больничном постоянно тоже не просидишь-кто его даст. За свой счет тоже не дадут. Работаю, устаю и волнуюсь что мой малыш чувствует этот негатив. Может не стоит продолжать работать? Про то что будет дома скучно это не про меня. Займусь наконец домашними делами, буду ходить куда нибудь, учиться на курсах
Думаю, нужно уволиться!! ! И наслаждаться своим новым состоянием )))) А если есть возможность уволиться и муж не против, то нужны ли тебе декретные???? Ведь одной нервотрепки и так хватает, а на деньги всего не купишь ))))) Лучше займись тем, что тебе по душе - будет больше пользы ребеночку. Ведь положительные эмоции так нужны ему )))) А так решай сама =)
Сандугаш Аскарбек
Лучший ответ
если не хочешь получить декретные.... то увольняйся это твое право.... зато отдохнешь и сил накопишь
если вам не нужны ваши деньги, то конечно, увольняйтесь. Потеряете зарплату+ декретные+ стаж + рабочее место. Всего ничего.
Если есть возможность не работать, не работайте
Света Щукина
если вы уверены, что в дальнейшем проблем с деньгами не будет, то конечно же увольняйтесь. А в больничном вам по закону никто не имеет право отказывать.
лично я уволилась, когда узнала о беременности... хоть и работа очень хорошая и деньги, но первая беременность из-за такой работы закончилась плохо.. после такого никакие деньги уже не нужны были ((
Если есть возможность-уходи с работы!!! здоровье прежде всего, особенно в таком положении... стресс не очень хорошо для малыша (тем более на ранних сроках у него закладывается нервая система-надо малыша беречь, чтобы все хорошо было)..
Единственный плюс от работы в такой ситуации - это декрет и возможность восстановления на работе после него. Но если Вам это не важно. то можно и дома посидеть.
у меня таже ситуация работа атская-но должность хорошая, работаю в семье одна я чувствую себя очень плохо на работа уже в 7,15 ухожу, но поскольку деньги дикретные нужны работаю, если Вам деньги не нужны и все у Вас хватает конечно увольняйтесь!
увольняйтесь! отрицательные эмоции вам сейчас не к чему! только двигаться не забывайте что бы рожалось потом вам легче
я при первой беременности именно так и поступила. была похожая ситуация. ни о чём не жалею. удачи вам!
Алена Белая
Тут дело действительно, только в выплате декретных. Если для вас это не принципиально, то смело увольняйтесь
Любов Губкина
Конечно можно. Но в работе тоже есть ряд положительных моментов. Во-первых уйдя в декрет вы получите приличную выплату в виде больничного (140 дней) . До полутора лет будете получать процент от заработной платы, а не просто детские. Стаж опять таки не прерывается. И потом больничный вы можете взять без проблем, беременным его дают с большей охотой. Врачу можно просто сказать что переутомляетесь. А уволить беременную женщину не имеют права, так что на работе будут терпеть больничные, никуда не денутся
если муж не против - то почему нет?
минус только в том, что не получишь ни декретных, ни родовых - ничего....
а тебе главное первые месяцы в спокойствии провести, на 2 месяца а то и три можно больничный сделать
Мария Ким
Я не работала. И полность подготовилась к рождению моей малышки! А отдых и спокойствие, это самое главное.