Ольга Смирнова

малышка 2 месяца капризничает, стоит ей потакать?

дадут соску она через пару секунд её выплёвывает, через пару секунд опять кричит что бы давали. стоит ли ей угождать, или игнорировать?

Николай Васев

Не наедается, вот и плачет... а капризы тут нипричём.

Стася Иванова

В таком возрасте еще нет понятия потакать. Потому что ребенок не может капризничать, он просто плачет, когда ему плохо.
Значит не может сосать, соска не подходит, вообще не хочет соску или кричит совсем по другой причине - титю хочет, а не соску, живот болит. В общем, причина есть.
Капризничать дети начинают приблизительно в годик.

Baba.nina Pixto

Господи, да в таком возрасте какие могут быть капризы и потакание им? Может соску надо поменять, не подходит она ребёнку. Купите другую.

Сергей

В 2 месяца дети не капризничают, а показывают, что чем-то недовольны. Если она соску выплевывает, значит это не то, что она просила. Она грудь хочет, а Вы ей соской рот затыкаете.
Груднички плачут в 3 случаях: голодны, мокрые или что-то болит.
Здоровый, сытый и чистый ребенок не капризничает.

Сергей Цибульский

не стоит вообще приучать ребенка к соске

Юлия Воропаева

В 2 месяца это не каприз! Что-то ребёнка не устраивает. Под соской Вы подразумеваете именно соску, или Пустышку? Моя пустышку всегда выплёвывала, а засыпала с соской с тёпленькой водичкой. Если же у Вас выплевывает именно соску, то возможно ребенок при сосании заглатывает воздух, тогда нужна специальная соска, какая-то она изогнутая.. . Лучше проконсультируйтесь в ближайшей специализированной аптеке.

Se
Sef

ну в 2 месяца думаю стоит поласковей)

Иогай-Логан Велесов

Может, она есть хочет, а вы издеваетесь. Но скорее всего, ей соска не нравится. Бывает, что форма или материал не нравятся. Предложите другую. Моя племянница только одну соску признавала, а сын вообще без соски жил.

Оксана Яковенко

какие могут быть капризы в 2 месяца?? у ребенка еще не то психическое развитие, чтоб можно было капризы устраивать. скорее всего животик болит, тревожится. взять на ручки, сделать массаж живота, уделить ребенку внимания.

Наташа Мишкина

Ну какие это капризы? в 2 месяца то?... ей просто не хватает вашей заботы, вашей ласки. - Вот она и привлекает внимание соской. Будьте с ней почаще, играйте, двигайте ручками ножками и одновременно пойте весёлую песенку, погремушечкой крутите, разговаривайте!

Юл
Юлия

Для начала стоит выяснить точно ли это капризы? Может ребенка что-то беспокоит, например смятая пеленка или яркое солнце в глазки. Может что-то болит, например животик (100 дней плача) или стоматит во рту или соска не подходит, или ребенок не наедается . Я думаю, что в 2 мес дети не плачут просто так, должна быть причина. А если не устранять причину, а просто накачивать на руках, то это может переросли в привычку.

Евгений Антонов

это не потакать, а обеспечивать комфортное состояние.

обеспечить комфорт 2 месячному крохе - это просто минимум, что вы может для него сделать. даже не сомневайтесь.

Dj Suhanov Breack

в какой то степени лучше ингорировать

Надежда Серебрякова

тут для начала нужно узнать причину.... маленький ребенок для чего-то плачет или из-за чего-то

Владимир

Если просит соску, а потом её выплёвывает, значит хочет есть. Вы же пытаетесь её обмануть, дать то, что не насыщает. Сначала погладьте по часовой стрелке, очень нежно, животик - ДО ЕДЫ, чтобы вышли газы. Потом положите пелёночку байковую на животик для тепла, а потом покормите. После еды никаких активностей, а-то всё срыгнёт. Ребёнок успокоится и будет спать спокойно.

Владимир Бобков

сочувствую.. моя дочь тоже меня так вымучила.. постоянно плакала.. болел животик видно.. что только не делала.. в итоге засыпали уставшие вдвоем.. она на руке и так спали.. приезжал муж с работы вечером и постоянно ее забирал с укором.. -ты ее придушишь. повернешься и придавишь. и перекладывал в кроватку.. хм.. глупый какой я научилась спать не двигаясь.. а второй сынишка.. нахрюкается и спит как медведь.. храпит и в ус не дует.. ему видно в этом возрасте хватало всего.. золотой ребенок был.. делайте массаж по часовой стрелочке круговыми движениями по животику.. а может газы не отходят.. вообще консультируйтесь с педиатром.. а не в спрашивалках.

Ек
Екатерина

Это скорей всего колики, животик болит

Nekruz

я думаю тоже что надо попробовать соску поменять. что то с ней не так

Иван

Когда малыша ничего не беспокоит, он не будет капризничать. Возможно в ротике есть язвочка стоматита, поэтому соску сначала берет, а потом выплевывает. А возможно болит животик, сейчас как раз может это беспокоить. Я своей доче от животика (когда были колики) давала пробиотик Рела лайф. Это капли, содержащие лактобактерии. Нам их назначила наша педиатр. В конце второй недели приема животик перестал беспокоить ребенка и доченька стала намного спокойнее. А до этого она плакала и капризничала постоянно. И соску терзала и грудь ела, потом бросала. Поэтому, я уже исхожу из своего опыта мамы двух детей, грудничек не будет просто так капризничать. Ему может быть холодно или жарко, может действительно что-то болеть, может хотеть есть, возможно не нравятся подгузники и т. д. Причин очень много, нужно чтобы мама поняла сама в чем проблема. Я думаю, что стоит брать ребенка на ручки, когда он так себя ведет. Ведь он что-то хочет донести своим родителям таким поведением, а они его не понимают))