На
Наташа

Спомощью какой программы обрезать видео формата DVD?

На
Наталья

Сначала немного теории. Что же находиться в структуре DVD диска? Стандартный DVD диск состоит из двух папок и нескольких файлов с разными расширениями. Папка AUDIO_TS как правило пустая на DVD видео дисках. Она используется в DVD-Audio как каталог аудио файлов. В папке Video_TS находятся файлы, значение которых мы сейчас рассмотрим поподробнее.
video_ts.ifo — файл, который отвечает за меню диска. Именно его нужно запускать проигрывателем, чтобы открылось меню диска.
*.ifo — файлы, содержащие информацию, которую использует проигрыватель при воспроизведении.
*.bup — файл резервного копирования файла *.ifo на случай его возможного повреждения.
*.vob — это DVD файлы в которых хранится информация о видео, аудио и титрах.

Вот файлы vob вам и надо открыть для обработки видеоредактором. Не вопрос. Его откроет без проблем VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe http://narod.ru/disk/26405035001.a2064e9bd05b3965fc83a6c4307a232a/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html На выходе вы получите файл AVI. Зато эта программа многое умеет. http://www.youtube.com/user/197spb

Оксана Бучнева

Да что ж такое-то сегодня? Сговорились что ли? Совсем в лом предыдущие вопросы/ответы почитать?

Рустам Качинкин

из самых простых это фабрика форматов. из сложных адобе премьер. по сути это переименованый МПЕГ-2

Виталий Ремизов

В пакете NERO начиная с версии 7 есть программа Nero ReCode.
Она обрезает DVD-video и, наоборот, позволяет склеить несколько фрагментов в один. А также повысить степень компрессии (естественно, с некоторым снижением качества) , убрать лишние аудиодорожки и т. д.
Программа проста для начинающих и даёт достойные результаты.