Га
Гайк

Христиане, если бы вы, имея возможность, не накормили умирающего

от голода ребенка - вы бы поступили дурно. Так?

От голода умерло огромное количество детей. Бог имел возможность их накормить? Он их не накормил, но при этом поступил НЕ дурно?

"Лысый и добрый", то есть вы умирающему от голода помогать бы не стали?

Perlakgc, вы делаете только то, что написано?

Aldynay Mongush

Люди выбрали независимость от Бога. С них и спрос за последствия их же поступков.

Юля

А где написано, что Христиане "должны" это делать? Вряд ли бы настоящий Христианин не накормил умирающего от голода ребенка, если бы "имел возможность"

Кристина Кадабецки

как примитивно

Аkram Zaidov

Они бы добили несчатного, чтобы не мучался. Ну или прошли бы мимо) ) Если бы веруны действительно были бы порядочными людьми, я бы их не троллил.

У Старьёвщика М

Люди хотят что бы Бог только давал и не чего не делают в ответ. Христиане, вы исполняете все что просит Бог? Нет! Тогда какие притензии?

Евгений Кардаш

"Христиане, если бы ВЫ, имея возможность"...."Бог имел возможность их накормить? Он их не накормил" так об чём вопрос

Мария Мальнева

Я никогда не делала уроки за своих детей. Мне это было бы нетрудно, но я их люблю и хочу, чтобы они сами научились решать задачки. В крайнем случае, могу задать наводящий вопрос.
Бог задает столько наводящих вопросов.. . но вы сидите, зажав уши, и ждете готового решения)

Элёр Баходиров

"От голода умерло огромное количество детей. Бог имел возможность их накормить" - Это должны были сделать родители детей. Бог имел возможность сделать это через родителей или через тех, кто был рядом. Так что весь спрос - с людей, которые довели до смерти ребенка своим действием или бездействием.